Subasta 1068T, Lote # 14
LOTE DE FIGURAS RELIGIOSAS
VIRGEN DEL APOCALIPSIS, PAR DE SANTA FILOMENA Y SANTA
MÉXICO, SIGLOS XVIII y XX
Dos en madera tallada y policromada, dos en terracota esmaltada y policromada.
Una con aplicaciones de vidrio en los ojos.
Detalles de conservación y estructura
Faltantes
De 20.5 a 28 cm de altura
Estimado $5,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |