Subasta 1061T, Lote # 194
Lote de Ajedrez y papiro.
Siglo XX.
Consta de:
a) Ajedrez. Figuras de españoles vs moros, elaboradas en metal. En estuche de acrílico con tablero al reverso. 30 x 29.5 cm
b) Papiro egipcio, con personaje de caza. Enmarcado. 22 x 17 cm
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Estimado $1,000-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |