Subasta 1061T, Lote # 60
Sala. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera dorada. Consta de: Sofá de 3 plazas y 2 sillones. Con respaldos cerrados y asientos en tapicería color beige, fustes semicurvos y soportes tipo cabriolé. Decorados con elementos vegetales, veneras, frondas, roleos y molduras. Presenta marcas, manchas, desgaste, desprendimientos y detalles de estructura. Total de piezas: 3. Estimado $15,000-20,000