Subasta 1053T, Lote # 300
Reloj de chimenea.
China.
Siglo XX.
Elaborado en mármol pulido.
Mecanismo de cuarzo y agarradera orgánica de metal dorado.
Carátula blanca, índices romanos y arábigos, manecillas tipo pera con calados, tapa trasera de latón dorado y puerta circular frontal con vidrio biselado.
Detalles de conservación.
20 x 13 x 9 cm
Estimado $3,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |