Subasta 1053T, Lote # 67
Rosa Rosenberg
(Enero 8, 1921 – Abril 23, 1981)
Rebelión egocéntrica.
Firmado y fechado1969.
Óleo sobre lienzo.
Enmarcado.
Detalles de conservación.
69 x 49 cm
**Su obra surrealista ha sido presentada en diversas eposiciones del Palacio de Bellas Artes en la Ciudad de México.
Estimado $12,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |