Subasta 1051T, Lote # 19
Servicio abierto de vajilla.
Diferentes orígenes y diseños.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana y cerámica.
Consta de: carpeta de menú del restaurante Sir Winston Churchill's, sin menú, salseras, cremeras, tazas, platos base, tazones, platos para pan, platos para postre, otros.
Algunos decorados con esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
**Lote perteneciente a la Colección del Restaurante Sir Winston Churchill's.
Estimado $1,200-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |