Subasta 1048, Lote # 74
JAMES POLLARD
INGLATERRA, (1792-1867)
1.- The Mail Coach In A Drift Of Snow, 1825
Litografía coloreada
LOUISA DAVENPORT, INGLATERRA, SIGLO XIX
2.- Acuarela
J.N CARTER, INGLATERRA, SIGLO XIX
3.- Acuarela
4 piezas
Detalles de conservación
Dimensiones máximas: 31 x 42 cm
Estimado $16,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |