Subasta 1042T, Lote # 19
JOSÉ LAZCARRO (México, Puebla, 1941- )
"Albuquerque Nuevo México. Tamarind Work Shop".
Litografía.
Firmada y fechada 1996.
Con sello gofrado en ángulo inferior derecho.
Presenta ligeras marcas de dobleces.
Dimensiones: 56.5 x 76 cm.
Estimado $600-1,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |