Subasta 1040T, Lote # 473
Servicio abierto de Vajilla.
Checoslovaquia.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Schlaggenwald.
Consta de: charola, quesera, tetera, azucarera, 2 cremeras, 2 fruteros, 3 platones, 4 platos de servicio, 8 platos base, 8 postre.
Decorado con esmalte dorado y elementos orgánicos.
Presenta marcas, manchas y desgaste
Total de piezas: 31.
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |