Subasta 1040T, Lote # 449
Cristo en la Cruz.
México, mediados del siglo XX.
Talla en madera estucada, policromada y esgrafiada.
Detalles de conservación, faltantes, fisuras.
Cristo: 33 x 22 cm
Cruz: 51 x 39 cm
Estimado $6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |