Subasta 1039, Lote # 243
PEDRO FRIEDEBERG
(Florencia, Italia, 1936 - )
Empirismo sincretista ya muy visto, deja vu cubistoide
Firmada y fechada MMXX 2020 en la base
Escultura con reglas de madera y metal 3 / 4
Con certificado de autenticidad del artista, septiembre del 2020.
Derechos Reservados © Pedro Friedeberg
40.5 x 35 x 35 cm
Estimado $85,000-100,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |