Subasta 1039, Lote # 175
ALFREDO ZALCE (Pátzcuaro, Michoacán, 1908 - Morelia, Michoacán, 2003) Sin título Firmado y fechado 1977 Lápiz de grafito sobre papel Procedencia: adquirido directamente al artista. Presenta ligeros detalles de conservación. 47 x 36 cm Estimado $22,000-32,000