Subasta 1039, Lote # 174
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006) La muchacha de los ojos grandes Firmado y fechado 1963 Carboncillo y sanguina sobre papel 72.5 x 57.5 cm Estimado $24,000-36,000