Subasta 1038T, Lote # 134
Lote mixto de artículos de mesa.
Japón, EUA, siglo XX.
Elaborados en porcelana, semiporcelana policromada y vasos de vidrio con motivos gallonados y esgrafiados vegetales.
Decorados con motivos orgánicos, florales, faisanes y escenas costumbristas.
Consta de: platón y depósito (uno estilo Familia Rosa) decorativos, taza para express con plato base y 8 vasos de vidrio.
26 cm de diámetro.
Detalles de conservación.
Piezas: 12
Estimado $1,200-1,800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |