Subasta 1035T, Lote # 6
Lote de 10 piezas. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaborados en metal plateado, acero y pewter. Algunos marca Oneida, Kromex y HR. Consta de: mantequillera, 2 portarefractarios, 3 platones y 4 charolas. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos y uno con esmalte dorado. Presentan marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 5 x 44 x 29 cm. (mayor) Estimado $800-1,200