Subasta 1034, Lote # 307
HÉCTOR FALCÓN (Culiacán, Sinaloa, 1973 - ) Sin título, de la serie Untitled Firmado y fechado 2008 Acrílico sobre tela Con certificado de autenticidad del artista, noviembre del 2019. Presenta pequeñas perforaciónes, ligeras craqueladuras y detalles de conservación. La serie "Untitled" fue una muestra presentada en Galería Enrique Guerrero en la Ciudad de México, enero a marzo del 2010.