Subasta 1028T, Lote # 99
Lote mixto de 34 piezas.
Diferentes orígenes y diseños.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana, cerámica y material sintético.
Algunos Kaiser, Kvarlel y Sia.
Consta de: arco, depósito, 4 platones, 12 platos y 16 depósitos para aderezos.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos y esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas, desgaste, intervención, fisuras y craqueladuras.
Dimensiones: 4 x 35 x 35 cm. (mayor)
Estimado $700-1,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |