Subasta 1027T, Lote # 11
Lote de floreros.
Inicios siglo XX.
Elaborados en cristal opalino, con enfilados de esmalte dorado.
Decorado uno con musa neoclásica con base de metal dorado calado con 3 puntos de soporte, motivos orgánicos y florales.
Detalles de conservación, despotillados.
26 cm de altura (mayor)
Piezas: 2
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |