Subasta 1026, Lote # 94
ADORACIÓN DE LOS REYES
MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX
Madera tallada y policromada
Detalles de conservación: Grietas, desprendimientos, faltantes y posibles xilófagos
Reyes magos: 62 cm de alto
María y José: 42 cm de alto. Ojos de vidrio, detalles en dorado
Jesús: 46 cm de largo. Posee chambrita bordada.
Estimado $40,000-50,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |