Subasta 1026, Lote # 53
LOTE DE DOS IMÁGENES RELIGIOSAS
1.- SAN JOSÉ CON EL NIÑO
MÉXICO, SIGLO XIX
Óleo sobre lámina de zinc
Detalles de conservación, repintes, desprendimientos y óxido.
35.5 x 26 cm
2.- VIRGEN MARÍA CON EL NIÑO
ALEMANIA, SIGLO XIX
Firmada en el anverso: H. Sinfohl. Al reverso: sello alemán con las siglas P2
Detalles de conservación
9 x 7 cm
Estimado $10,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |