Subasta 1025T, Lote # 7
Vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Rosenthal. Servicio para 6 personas. Consta de: sopera, ensaladera, platón de servicio, salsera con plato base, 6 platos para sopa, 6 platos para ensalada y 6 platos para carne. Decorados con franjas azules y esmalte dorado. Presentan marcas, manchas, desgaste y desportilladuras. Piezas: 23. Estimado $2,500-3,500