Subasta 1022T, Lote # 264 Escritorio, librero y silla ejecutivo. Siglo XX. En talla de madera, aglomerado, triplay, sintético y metal. Escritorio. Con cubierta rectangular, 3 cajones con tiradores de metal plateado y soporte tipo zócalo. Decorado con molduras. Dimensiones: 75 x 164 x 76 cm. Librero. Con 4 entrepaños, 2 cajones con tiradores de metal dorado y soporte tipo zócalo. Decorado con molduras. Dimensiones: 200 x 92 x 52 cm. Silla. Con respaldo cerrado, asiento en tapicería color negro, fuste compuesto y soportes con ruedas. Presentan marcas, manchas, desgaste y faltantes. Estimado $1,800-2,500