Subasta 1022T, Lote # 38
Lote de 29 piezas.
Inglaterra y Polonia.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana Duchess, Wakbrzych, Royal Albert y Hudson Middleton.
Consta de: tetera, 14 tazas con 14 platos base.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, frutales, geométricos y esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |