Subasta 1019T, Lote # 3
Lote mixto de 5 piezas. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaborados en pasta, madera, porcelana esmaltada y cristal. Consta de: cabeza de unicornio, Príncipe Siddharta Gautama (Buda), dama y 2 floreros para bambú. 2 con base. Decorados con esmalte dorado y negro, elementos orgánicos y geométricos. Presentan marcas, manchas, desgaste y detalles de estructura. Dimensiones: 48 x 14 x 15 cm. (mayor) Estimado $1,000-1,300