Subasta 1018T, Lote # 256
Lote de 4 piezas.
Siglo XX.
Elaboradas porcelana y cerámica.
Consta de: 2 figuras decorativas de perro y madre a hijo y 2 jarras, una estilo oriental.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, zoomorfos, gayonados, geométricos, paisajes, virgen y esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas, desgaste, deesprendimientosy faltantes.
Dimensiones: 23 x 19 x 13 cm. (mayor)
Estimado $1,200-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |