Subasta 1018T, Lote # 17
Lote de 4 esculturas y 4 peanas.
Siglo XX.
Consta de:
a) Esculturas de mujeres. Firmadas OIP, RS y SR. Fundición en bronce.
Dimensiones: 12 x 6 x 7 cm.
b) Peanas. En talla de madera dorada. Pared con recubrimiento de terciopelo color verde y fuste a manera de jarrón.
Dimensiones: 25 x 13 x 9 cm.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Total de piezas: 8.
Estimado $4,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |