Subasta 1016T, Lote # 212
Vajilla.
Alemania.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana Rosenthal.
Servicio para 6 personas.
Consta de: sopera, ensaladera, platón de servicio, salsera con plato base, 6 platos para sopa, 6 platos para ensalada y 6 platos para carne.
Decorados con franjas azules y esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas, desgaste y desportilladuras.
Piezas: 23.
Estimado $2,500-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |