Subasta 1016T, Lote # 188
Sala.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Luis XIV.
En talla de madera de roble.
Consta de: sofá de 3 plazas y 4 sillas.
Con respaldos cerrados y asientos en tapicería color ocre y floral, chambranas en "H", fustes compuestos y soportes con ruedas.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, frondas, rosetones, roleos, remaches de metal dorado, esmalte dorado y molduras.
Presentan marcas, manchas, desgaste, faltantes y polilla.
Estimado $20,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |