Subasta 1016T, Lote # 172
Secreter.
Francia.
Siglo XX.
En talla de madera de nogal.
Con cubierta irregular de mármol beige jaspeado, Con puerta abatible, 4 cajones con tiradores de metal dorado, 4 cajones internos, 3 vanos y soportes con casquillos de metal dorado.
Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, molduras y aplicaciones de metal dorado.
Presenta marcas, manchas, desgaste y polilla.
Dimensiones: 141 x 70 x 40 cm.
Estimado $8,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |