Subasta 1016T, Lote # 157
BUFFET
FRANCIA, SIGLO XX
Estilo ENRIQUE II
Elaborado en madera de nogal
Con 5 puertas abatibles, 2 cajones con tiradores de metal dorado, cubierta rectangular y soportes tipo bollo
Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, frutales, arquitectónicos, cartelas, balaustres, frutero, molduras y balaustradas
Detalles de conservación, de estructura, marcas de uso y polilla
232 x 142 x 55 cm
Estimado $25,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |