Subasta 1016T, Lote # 95
Lote de 6 piezas. Finales del siglo XIX y principios del siglo XX. Elaboradas en hierro. Consta de: jabonera, cenicero con diseño floral y 4 planchas. Decorados con elementos florales, calados, zoomorfos a manera de gato, calados y uno con aplicaciones de yeso policromado. Presentan marcas, manchas, desgaste, fisuras, oxidación, desprendimientos y faltantes. Dimensiones: 16 x 10 x 14 cm. (mayor) Estimado $600-800