Subasta 1016T, Lote # 77
Francisco Hurtado Esquivel. "Descabellar" Roberto Domínguez. Firmado y fechado '96. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada con esmalte dorado. Presenta marcas y desgaste en el marco. Dimensiones: 45 x 75 cm. Estimado $4,000-6,000