Subasta 1015T, Lote # 114
Vajilla.
Polonia.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana Jarolina.
Servicio para 8 personas.
Consta de: cremera, azucarera, 2 platos de servicio, 8 tazas de té con 8 platos base, 8 platos para pan, 8 platos para sopa y 8 platos para carne.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos y esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Piezas: 44.
Estimado $3,500-4,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |