Subasta 1015T, Lote # 113
Jarrón y pecera.
Origen oriental.
Siglo XX.
Uno estilo Familia Rosa.
Elaborados en porcelana.
Uno con base de madera.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, arquitectónicos, zoomorfos, escenas orientales palaciegas, mujeres, grecas y esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 61 x 25 cm. Ø (mayor)
Estimado $4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |