Subasta 1014T, Lote # 111
Lote de 9 piezas.
Alemania y Checoslovaquia.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana, 2 de Bavaria.
Marca Victoria, Schumann y Waldserchof.
Consta de: jarra, 3 ternos y 2 platos.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, escena neoclásica, escenas cortesanas, mujeres con uvas y esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 19 x 10 x 17 cm. (jarra)
Estimado $1,500-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |