Subasta 1014T, Lote # 71
Silla.
Diseño de Luis Palacios Kaim. (Ciudad de México, 1946 - )
Firmada y fechada '96.
En talla de madera estucada y policromada.
Con respaldo semiabierto, asiento de palma tejida, chambrana en caja, fustes y soportes lisos.
Presenta marcas, manchas, desgaste y desportilladuras.
Dimensiones: 120 x 20 x 19 cm.
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |