Subasta 1013T, Lote # 298
Lote de 15 animales miniatura.
Diferentes origenes.
Siglo XX.
Diferentes diseños.
En talla de madera, madera policromada y barnizada y serpentina.
Consta de: perro, 6 aves, 4 a manera de depósitos, y 8 caballos.
Con 3 bases de madera.
Decorados con elementos vegetales, florales y orgánicos.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 6 x 2 x 7 cm. (mayor)
Estimado $1,500-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |