Subasta 1012T, Lote # 77
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular de mármol anaranjado jaspeado, cajón y puerta abatible con tiradores de metal dorado, entrepaño, fustes compuestos y soportes tipo carrete. Decorada con elementos vegetales, florales, orgánicos y molduras. Presenta marcas, manchas, desgaste y polilla. Dimensiones: 86 x 40 x 35 cm. Estimado $2,500-3,500