Subasta 1012T, Lote # 25 Escritorio y silla. Siglo XX. En talla de madera. Escritorio con cubierta rectangular, 2 cajones con tiradores de metal dorado, fustes semicurvos y soportes tipo cabriolé. Silla con respaldo de bejuco, asiento acojinado en tapicería lineal de diferentes colores, fustes y soportes semicurvos. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos y molduras. Presenta marcas, manchas, desgaste y detalles de estructura. Dimensiones: 78 x 106 x 46 cm. (escritorio) Estimado $4,000-6,000