Subasta 1012, Lote # 194
Montenegro, Roberto.Planos en el Tiempo. México: Roberto Montenegro - Imprenta Arana, 1962. 8o. marquilla, 88 p. + 1 h. Un dibujo, tinta y acuarela firmado "RM". Una lámina. Primera edición. "La edición consta de 110 ejemplares... numerados de 1 a 100 y de I a X, y 900... no venales", ejemplar número 41. Sin refinar. Página 37 rasgada en tercio superior, afecta poco texto. Encuadernado en rústica. Estimado $10,000-14,000