Subasta 1007, Lote # 136
GÓNDOLA Y PAR DE TIBORES
FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Elaborada en porcelana tipo Sévres azul cobalto, con aplicaciones en metal dorado
Consta de: centro y tibores laterales
Decoradas con cartelas de escenas galantes y motivos florales
Firmadas Lenoir
56 x 26 cm (laterales)
Piezas: 3
Estimado $30,000-40,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |