Subasta 1007, Lote # 133
CLAUDE MICHEL CLODION (FRANCIA, 1738 - 1814)
GUARNICIÓN
Fundición en bronce y detalles en dorado representando a Bacante sostenida por Baco y un fauno
Reloj marca DENIERE
Par de candeleros para ocho luces con figuras de querubines también en bronce y motivos vegetales
Firmado
Detalles de conservación
Altura máxima: 84 cm
Piezas: 3
Estimado $200,000-300,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |