Subasta 1001T, Lote # 248
Lote de 2 lámparas de techo.
Siglo XX.
Diferentes diseños.
Elaboradas en metal plateado y dorado.
Electrificadas para 2 y 3 luces.
Con fustes compuestos y pantallas de vidrio opaco.
Decoradas con elementos gayonados, vegetales, florales y orgánicos.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 70 x 47 Ø (mayor)
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |