Subasta 1000T, Lote # 267
Teresa Olabuenaga. (México, 1958) "De la historia de un ángel caído". Firmado y fechado 1980 en el ángulo inferior derecho. Grabado 58/80. Enmarcado en talla de madera. Presenta marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 17 x 9 cm. Estimado $1,000-1,300