Subasta 1000T, Lote # 169
Torrico Prado. "Pitayas". Fechado ´95 en el ángulo inferior izquierdo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela. Con la técnica del empaste. Enmarcado en madera tallada. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 69 x 89 cm. Estimado $2,000-3,000