Subasta 1000T, Lote # 26
Piano cuadrilongo.
Francia.
Siglo XX.
Marca Ignace Pleyel & Company.
Con estructura en madera tallada.
Chambrana en "H" y soportes semicurvos con ruedas.
Decorado con elementos orgánicos propios de la madera.
No funciona, requiere servicio.
Presenta marcas, desgaste, detalles de estructura.
Dimensiones: 91 x 183 x 90 cm.
Estimado $15,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |