Subasta 0078M, Lote # 411
Servicio de vajilla.
República Checa, siglo XX.
Elaborado en porcelana Thun de Boheme con filos y cenefa de esmalte dorado con grecas.
Consta de: 47 plato trinche, 24 soperos, 20 plato medio, 30 plato para ensalada, 22 plato base, 20 tazas té, 30 plato para pan, 8 plato de servicio, 2 cremeras, 2 azucareras, 2 teteras y 2 salseras.
Detalles de conservación, despotillados.
Piezas: 209
Estimado $15,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |