Subasta 0072M, Lote # 348
Par de lámparas de mesa. Francia, siglo XX. Estilo quinqué. Elaboradas en cristal cortado D´Albret y latón dorado. Para 1 luz c/u. Con fuste abombado, pantalla esférica y base circular. Decoradas con motivos geométricos y facetados. Detalles de conservación. 37 cm de altura. Piezas: 2 Estimado $3,500-6,000