Subasta 0071M, Lote # 477
Icono Theotokos. Siglo XX. Repujado sobrefalda de metal plateado, con detalles de piedras semi preciosas, y remates de mosaiquismo estilo morisco en las esquinas, nimbolas color doradas. Enmarcado. Detalles de conservación. 31 x 26 cm Estimado $2,000-4,000