Subasta 0070M, Lote # 303
SALVADOR DALÍ
(Figueras, España, 1904 - Figueras, España, 1989)
Le Cheval Bleu.
Platón decorativo.
España, Ca. 1980.
Elaborado en cerámica vidriada, A/1/500.
Firmado.
Detalles de conservación.
38.5 cm de diámetro.
Estimado $4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |